В идеальной тепловой машине газ отдал холодильнику 55% количества теплоты, полученной от нагревателя. Определите температуру холодильника, если температура нагревателя равна 327С
- 25.08.2018 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:Тнагревателя=327 С=600К;КПД=0.45(100-55)…Тхолодильника-? Решение КПД=1-Тх/Тн Тх=(1-КПД)*Те Тх=(1-0.45)*600=330К
- 26.08.2018 10:29