Каковы показания амперметра и вольтметра v2?
R1=30 oм
R2=12,5 ом
U1=68
ПРОШУУ ПОМОГИТЕ
- 01.02.2018 04:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
R1=30 oм
R2=12,5 ом
U1=68 B
найти
U2
решение
I = U1/R1 = U2/R2
U2 = U1 *R2/R1 = 68 *12.5/30 = 28.33 B
ответ 28.33 В
- 02.02.2018 15:47