Определить общее сопротивление цепи содержащей 5 резисторов с сопротивлением по 1 Ому каждый соединённых (последовательно,параллельно)
- 11.02.2018 09:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано r = 1 Ом R1 - ? R2 - ?
1) последовательно R1 = r*5= 5 Ом
2) параллельно
1/R2 = 5/r
R2 = r/5=1/5=0,2 Ом
- 12.02.2018 08:06