Помогите пожалуйста с задачей!Срочно!)
На тело объёмом 360 см3,полностью погруженное в жидкость,действует архимедова сила 2,4 Н. Какова плотность жидкости? Ответ должен быть 800 кг/м3.
- 15.08.2017 04:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=300 см3=0,0003 м3 F=2,4 Н p - ?
F = p*g*V
p = F/g*V=2,4/0,003=800 кг/м3
c вашими данными 800 не получить, наверное опечатка в учебнике
- 16.08.2017 16:47