Длина пружины к которой подвешено тело массой m1= 4 ко равна l1= 0.30 м. если к ней подвесить ещё одно тело массой m2 = 3 кг то длина пружины станет равной l2 = 0.36. на сколько увеличилась потенциальная энергия пружины после подвешивания второго груза?
- 07.08.2017 01:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определим коэффициент жесткости пружины
F=k*dx
30=k*0.06
k=500 Н/м
Энергия пружины равна
E=k*dx²/2
E=500*0.06²/2=0.9 Дж
- 08.08.2017 13:13