Какая работа должна быть совершена для остановки поезда массой 1000 т, движущегося со скоростью 108 км/ч?
- 24.08.2018 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=mv^2/2
A=0-mv^2/2 (т.к. поезд останавливался)
А=0-10^3*(108) во второй степени/2=0-1000*1164/2=0-5832000=-5832000 Дж= -5,832*10^3 Дж.
- 25.08.2018 18:39