В два сосуда налита вода. в каком сосуде давление воды на дно больше и на сколько, если h=40 см, a h2=10см?в каком направлении и до каких пор будет переливаться вода, если открыть кран?
- 06.10.2017 10:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=Р(ро)gh
p1=1000кг/м3*10Н/кг*0.4м=4000Па=4кПа
p2= 1000кг/м3*10Н/кг*0.1м= 1000Па=1кПа
р1>р2 на 3кПа(4кПа-1кПа)
- 08.10.2017 00:46