Камень брошенный под углом альфа=60градусов к горизонту со скоростью Vнулевое=30м/с через t=2 сек упал на крышу дома.Определить высоту дома и расстояние до него
- 22.08.2018 09:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х=Х0+v0t+gt^2/2 l-расстояние. l=0+30×2×cos60=60×1/2=30м tg a=h/l h=l×tg60 h=51
- 23.08.2018 18:46