Сопротивление обмотки демонстрационного амперметра 385 Ом. Чему равно напряжение на зажимах прибора при силе тока 200 мкА. Какая электрическая мощность при этом выделяется в приборе
- 03.04.2017 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=R*I=385*200*10^(-6)=0,077 (В) =77 (мВ).
Р=U*l=0,077*200*10^(-6)=0.0000154 (Вт) =15,4 мкВт.
- 04.04.2017 11:38