1) Средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа в баллоне равна 4.14*10(-21) Дж. Чему равна температура газа в этом балоне?
2) От каких макроскопических параметров зависит внутренняя энергия тела?
- 26.08.2018 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 дано E =4*10^-14 Дж T - ?
Е=3/2 *k*T
T=2*E/3*k=2*4*10^-14/3*1,38*10^-23=1,93*10^6 К
2) внутренняя энергия зависит от массы, температуры, состояния в котором находится тело
- 27.08.2018 10:08