Решите пожалуйста. Чтобы на участке цепи электрическим сопротивлением 5 Ом мощность электрического тока была равна 20 Вт, нужно приложить напряжение? Узнать напряжение надо
- 13.05.2017 07:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти напряжение нам надо найти амперы по этой формуле y=U/R; y=20/5=4 Ампера,U=R*у;U=5*4=20В
- 14.05.2017 05:39