Помогите ответить. два одинаковых бака наполнены первый бензином второй водой. Сравнивая их массы, можно сделать следующее заключение что (ρбензина-710кг /м3, ρ воды- 1000кг /м3) Не пойму как получили ответ m2=1.4m1
- 16.04.2017 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ну смотрите:
m = p * V
Нам даны:
P бензина и P воды.
Объемы одинаковы.
Тогда отношение масс прямопропорционально отношению плотностей.
1000/710 = 1.4
- 17.04.2017 17:12
Ρ = m/v => m = ρ*v
m₁ = 710v
m₂ = 1000v
m₂/m₁ = 1000v / 710v ≈ 1,4 раза масса воды больше массы бензина, поэтому можно записать это как: m₂ = 1,4m₁
- 18.04.2017 15:29