На какую предельную высоту можно поднять воду поршневым насосомпри нормальном атмосферном давлении?
- 07.03.2017 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нормальное атмосферное давление P=760*133,3 Па=101308 Па
P=p*g*h
h=P/p*g=101308/1000*10=10,13 м
- 08.03.2017 15:22