В каком случае возможно при росте абсолютной влажности воздуха уменьшение его относительной влажности?
- 13.10.2017 06:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
относительная влажность воздуха будет уменьшаться при увеличении температуры, потому что с ростом температуры возрастает давление и плотность насыщенного пара
Из формулы
ф = p/pн и ф=P/Pн видно что должен увеличиваться знаменатель дроби
а это возможно при увеличении температуры
НИЖНИЙ ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ
- 14.10.2017 12:28