какую мощность необходимо развить,чтобы сжимать пружину 4см в течение 5с,если для сжатия ее на 1см требуется сила 24,5кН?
- 19.12.2017 06:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
x2 = 4 см =0.04 м
t = 5 c
x1 = 1 см = 0.01 м
F = 24.5 кН = 24500 Н
найти
N
решение
^ - степень
жесткость пружины k = F/x1
Энергия при сжатии на 4 см W = k*x2^2/2 = (F/x1) *x2^2/2
мощность N = W/ t = (F/x1) *x2^2/2 / t = F*x2^2 / (x1*2t)
N = 24500*0.04^2 / (0.01*2*5) = 392 Вт
Ответ 392 Вт
- 20.12.2017 10:13