груз
массой 400 грамм совершает колебания на пружине жесткостью 40 Н/м. С какой
скоростью груз будет проходить положения равновесия при свободных колебаниях,
если амплитуда колебаний 1 см.
помогите пожалуйста) с решением))
ответ 0,1 м/с должен быть
- 27.07.2018 12:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запросто
Дано k=40 Н/м A=0,01 м m=0,4 кг V- ?
по закону сохранения энергии k*A^2/2 = m*V^2/2
V= A^2*√k/m=0,01√40/0,4=0,01*10 =0,1 м/с
- 28.07.2018 23:22