Помогите пожалуйста!))) Найдите атмосферное давление на крыше здания высотой 44м, если на поверхность Земли действует атмосферное давление 759 мм рт. ст
- 20.06.2017 15:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=pgh
pв=1.4кг/м3, g=9.8, дельтаh=44м=>Давление на вершине дома будет меньше на 1.23*9.8*44=530.376Па
1мм.рт.ст=133.32Па=>530.376Па=530.376/133.32=3.978мм.рт.ст=~4мм.рт.ст.
Ответ: давление там будет ниже на 4 мм.рт.ст, или 759-4=755мм.рт.ст
- 21.06.2017 11:18