Определите вес стальной детали объемом 5 дм3, лежащей на горизонтальной поверхности.
- 11.05.2017 13:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=5 дм3=0,005м3
m=pv
m=7800*0,005=39кг
Р=gm,g=10Н/кг
Р=10*39=390Н
- 12.05.2017 23:08