Сила Архимеда. Условие плавания тел .
Под действием силы 600Н малый поршень пресса опускается на 15 см . Большой поршень поднимается на 0,9 мм . С какой силой он действует на сжимаемое тело?
Помогите плиз!
- 08.05.2018 11:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F1=600 Н h1=15 м h=0,09м F2 - ?
Из Золотого правила механики
A1 = A2
F1*h1 = F2*h2
F2=F1*h1/h2=600*15/0.09=100 000 Н =100 кН
- 09.05.2018 20:20