Дано:
m(масса)-40кг.
S(площадь поверхности)-36см.
Найти:
P(давление)-?
Решение:
Помогите пожалуйста,очень нужно!!!(Заранее Спасибо).
- 14.12.2017 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну я думаю так:
Р=mg/S
m=40кг
g(величина постоянная)=9,81м/с2
S=36см
Р=40*3,81/36=152,4/36=4,23
- 15.12.2017 18:37