В ходе изобарного процесса 1 моль идеального газа нагревается на 50 К, получив 1660 Дж теплоты. Найти работу, совершённую газом и изменение его внутренней энергии.
- 06.09.2018 07:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано ΔT=50 К Q =1660 Дж A - ? ΔU - ?
1 найдем работу при изобарном нагревании
A = ню*R*ΔT=1*8,31*50=415,5Дж
по закону термодинамики
Q =A +ΔU
ΔU= Q -A=1660 -415,5=1244,5 Дж
- 07.09.2018 21:24