Из одной точки в горизонтальном направлении одновременно вылетают две частицы с противоположно направленными скоростями V1 и V2. Через какое время угол между направлениями скоростей будет равен 90 градусов?
- 03.07.2017 07:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Горизонтальные составляющие векторов не меняются, а вертикальные соответственно равны -g*t и g*t
V1=-V1+g*t V2=V2+g*t (значки векторов опущены, а вы пишите)
Скалярное произведение векторов при 90 градусах равно 0
(V1*V)= -V1*V2+g^2*t^2=0
t=sqrt(V1*V2/g)
- 04.07.2017 23:04