Шлюз заполнен водой на глубину 6 метров.Вода давит на ворота шлюза силой 1500кПа,Определить ширину шлюза.
- 18.01.2018 12:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h=6 м
p= 1500000 Па
Найти:
b-?
Решение:
Fвыт.= g*p*V
1500000= 10*1000*V
V= 150 м³
V=S*h
150= S*6
S=a*b
b=5 ( конечно, считать, что шлюз имеет форму прямоугольного параллелепипеда).
- 19.01.2018 08:00