ПОЖАЛУСТА РЕШИТЕ 3 ЗАДАЧИ ДЛЯ ЭКЗАМЕНА СРОЧНО ОЧЕНЬ БУДУ СИЛЬНО ПРИЗНАТЕЛЕН И БЛАГОДАРЕН!
1 ЗАДАЧА СВОБОДНО ПАДАЮЩИЕ ТЕЛО С ВЫСОТЫ 80 МЕТРОВ ПРИОБРЕЛО НЕКОТОРУЮ СКОРОСТЬ ЧЕМУ РАВЕН ЕГО ИМПУЛЬС,ЕСЛИ МАССА ТЕЛА 100 КГ
2 ЗАДАЧА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДЛИЛОСЬ ДЕЙСТВИЯ СИЛЫ ЕСЛИ ЕЁ ВЕЛИЧИНА 100 НЬЮТОН И МАССА ТЕЛА 200 ГРАММ,ИЗМЕНИЛО СВОЮ СКОРОСТЬ ОТ 0.2М/С ДО 0.4М/C
3 ЗАДАЧА АВТОМОБИЛЬ ДВИЖЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ 108 КМ/Ч И ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 3.4 СЕК. ПОД ДЕЙСТВИЕМ СИЛЫ 11760 НЬЮТОН ЧЕМУ РАВНА МАССА АВТОМОБИЛЯ,И ЧЕМУ РАВЕНА ИЗМЕНЕНИЯ ИМПУЛЬСА ТЕЛА ?
РЕШИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 18.07.2018 22:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первая задача : S=Uot+at2/2 , Здесь Uo=0 поэтому S=at2/2, в роли ускорения 'а' здесь ускорение своподного падения 'g' примерно равное 10 м/с2 , из нашего уравнения S=gt2/2 получаем 80=10t2/2 отсюда t2=80*2/10=16 t=4c,Из уравнения скорости U=Uo+at , U=at или U=gt U=4*10=40м/с.Импульс же равен P=mU , P=100*40=4000 Вроде так)
- 19.07.2018 07:45