Столб воды в сообщающихся сосудах высотой 17,2 см уравновешивает столб дизельного топлива высотой 20 см. Определите плотность дизельного топлива.
- 17.02.2018 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q*g*h=q*g*h где h высота столба, g-ускорение свободного падения, q-плотность жидкости. получаем: 1*17.2=q*20 Отсюда q=17.2/20
- 18.02.2018 06:35