В1.
За 8 с маятник совершил 20 колебаний. Период
и частота колебаний равны
1) 0,4с и 20 Гц 2) 0,4с и 2,5 Гц 3)
2,5 с и 0,4 Гц 4) 28 с и 160 Гц
В2. Маятник
колеблется с частотой 100 Гц. Чему равен период этих колебаний? Сколько
колебаний он совершит за 3 с?
1) 0,02 с и 20
2) 0,01 с и 200
3) 2,5 с и 300 4) 0,01 с и 300
- 07.09.2017 10:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
В1.
Дано:
t=8c
N=20
Найти:
v-?
Т-?
Решение:
v=N/t = 2,5Гц
T=1/v = 0,4c
В2. Дано:
v=100Гц
t=3c
Найти:
T-?
N-?
Решение:
T=1/v = 0,01c
N=t/T = 300
- 08.09.2017 16:21