Грузмассой0,5кгподвешенкпотолкулифтаспомощьюдвухнитей, каждая из которых образует с вертикалью угол 60о. Какой будет сила натяжения каждой нити, если лифт будет подниматься с ускорением 2 м/с
- 21.04.2018 07:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=0,5 кг a =2 м/с2 T - ?
В проекциях на ось ОY
T1* соs30 +T2*cos30 - m*g = m*a
T1 = T2 =T
2*T*cos 30 = m( g+a)
T= m*(g+a)/2*cos30=0,5*12/2*0,86=3,488 Н
- 22.04.2018 19:09