Гидравлический пресс должен производить силу 270000H. Диаметр малого поршня 3 см, большого 90 см. Какая сила должна быть приложена к малому поршню?
- 26.12.2017 22:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
lДано d1=3 см d2=90 см F2=270000 Н F1 - ?
для пресса
F1/F2 = S1/S2
S= π *d^2/4
F1/F2 = (d1/d2)^2 = (3/90)^2=1/900
F1 = F2/900=270000/900= 300 Н
- 27.12.2017 02:56