Два проводника сопротивлением 6 Ом и 10 Ом включены в сеть последовательно напряжение на втором равно 220 В какое кол во теплоты выделится в каждом проводнике за 2 мин
- 09.06.2018 07:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
R= 6 + 10 = 16 Ом
I=220:16=13,75 A
Q=I2Rt
Q1=13,75*13,75*6*120=136125 Дж
Q2=13,75*13,75*10*120=226875 Дж
- 01.01.1970 00:00