Какое давление на горизонтальную опору оказывает латунная деталь объемом 20дм куб,если площадь его основания равна 40 дм квадратных
- 02.07.2018 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
V=20 дм куб
S=40 дм кв.
P=8500 кг\м куб
p=?
Решение:
p=F:S=mg:S=PVg:S
p=PVg:S
p=(8500 кг\м куб*0,02 м куб* 10 Н\кг):0.4 м кв=4250 Па= 42,5 гПа
Ответ: p=4250 Па= 42,5 гПа
- 03.07.2018 18:22
V=20дм3=0,020м3
р=8500кг/м3
m=8500*0,02=170кг
Р=10*170=1700Н
s=40дм2=0,40м2
p=F/s
p=1700:0,4=4250 Па
- 04.07.2018 16:13