электрическую лампу сопротивлением 240 ом рассчитанную на напряжение 120 в.Надо подключить к сети напряжением 220 в. Какое дополнительное сопротивление следует включить вместе с лампой?
- 12.06.2018 09:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=U1/R1
I=120:240=0,5A
R=U/I
R=220:0,5=440 Ом
R=R1+R2
R2=R-R1
R2=440-240=200 Ом
- 14.06.2018 17:17