Тело, брошенное вертикально вверх, побывало на высоте 200м дважды с интервалом в 6с. Каково полное время полета тела? Ответ выразить в секундах.
- 06.06.2018 22:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Держи, 14 секунд
Время полета до макс высоты с 200 и обратно по 3 секунды
недостающая высота х = gt^2 / 2 отсюда если g = 10 x = 45 метров
Вся высота 245 метров
Находишь время падения опять же из h = gt^2 / 2
245 = 5 t^2
t = 7 секунд
Время поднятия такое же
Ответ 14
- 07.06.2018 06:05