На какой высоте находится вода в водонапорной башне ,если манометр,установленный у основания башни показывает 280кПа
- 19.03.2017 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P =280 000 Па h - ?
P = p*g*h
h=P/p*g=280000/1000*9,8=28,57 м
- 20.03.2017 08:42