Два заряда на расстоянии 10 см друг от друга помещены в керосин(е=2).Как измениться сила взаимодействия этих зарядов в вакуме(взаимное расположение зарядов сохраняеться)
a)увеличиться в 2 раза
б)не измениться
г)уменьшиться в 2 раза
- 18.03.2018 14:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Кулона запишем:
Для керосина: F1=q1*q2/4*pi*e0*e1*R^2 e1=2
Для воздуха: F2=q1*q2/4*pi*e0*e2*R^2 e2=1
Очевидно, что F2/F1=e2/e1=2 Ответ а
- 19.03.2018 17:05