Определите сопротивление нагревательного элемента электрической печи, выполненного из константановой проволоки с площадью поперечнего сечения 1мм2 и длиной 24,2 м.
- 10.04.2017 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S=1 мм^2.l=24,2 м.p=0,5 Ом*мм^2/м. (Удельное сопротивление константана).R=?
_________Решение:
Мы знаем формулу для сопротивления:Все значения приведены в стандартный вид, осталось только подставить:R=0,5*(24,2/1)=0,5*24,2=12,1 Ом.Ответ: R=12,1 Ом.
- 11.04.2017 08:27