Кинетическая энергия велосипеда равна 24 дж а его импульс равен 12 кг умножить м/с
Найдите массу и скорость велосипеда
- 20.07.2018 16:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
E=(mv^2)/2 кинетическая энергия
p=mv импульс
E=pv/2 кинетическая энергия выраженная через импульс тела
2E=pv
v=2E/p=2*24/12=4 м/с это скорость
m=2E/v^2=2*24/16=3 кг
- 21.07.2018 08:36
Ек =m*V^2/2
P = m*V
Разделим 1 формулу на вторую
Eк/P= V/2 V=2*Ек/P=2*24/12=4 м/с
m= P/V=12/4=3 кг
- 22.07.2018 16:49