Газ, занимающий объем 2•10-3м3
при температуре 280 К, изобарно расширяется до объема 3•10-3 м3.
Какой станет температура газа?
- 13.03.2018 19:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Гей-Люссака. V1/V2= Т1/Т2. 2•10-3/ 3•10-3 = 280/ х х=420 Кответ 420 К
- 14.03.2018 09:10