Вагон массой 10т двигался со скоростью 2м/с, столкнулся с неподвижной платформой массой 5т Найти Q после удара
- 05.02.2018 03:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон созранения импульса:m1v1+m2v2=v(m1+m2)v2=0(платформа не двигалась)v=m1v1/(m1+m2)Не забываем перевести тонны в килограммы!v=10000*1/(10000+5000)=0,7 м/c
- 06.02.2018 04:11