На сколько градусов нагреется кусок свинца,если он упадет с высоты 25м?На нагревание свинца идет 60% всей теплоты,выделившейся при ударе.
- 04.04.2018 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h = 25 м Δt - ?
1 найдем Q = 0,6* Еп
2) c*m*Δt = m*g*h
Δt= g*h/c=25*9,8/140=1,75 градусов
- 05.04.2018 19:04