Идеальный газ находился при температуре Т1=27*С. Если при изохорном нагревании давление газа увеличилось в к=1,2 раза, то конечная темперетура Т2 газа равна?
- 24.06.2018 20:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1/p2=T1/T2
давление прямо пропорционально температуре если двление увеличитяс в 1.2 то и температура увеличится в 1.2 раза
T2=32.4
- 25.06.2018 05:42