лед выдерживает 90 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор весом 30000 Н , если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5 метров в квадрате.
(Напишите "Дано" умоляю)
ПОМОГИТЕ !!!
- 19.11.2017 11:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
р=90 кПа=90000Па
F=30000H
S=1,5m2
найти
р=?
Решение.
р=F/S
p=30000/1.5=20000Па=20кПа
90кПа>20кПа
Ответ 20кПа
- 20.11.2017 02:57