Какой заряд проходит по проводнику за 1 мин,если его сопротивление 15 Ом,а напряжение на концах проводника 6 В? правильный ответ 24 Кл
- 27.12.2017 19:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=U/R=6/15=0.4 Ампер
I=q/t отсюда q=I*t=0.4*60(сек)=24 Кулон
- 28.12.2017 12:38