Решите пожалуйста.Очень надо.Срочно 1.На площадь 100 см во 2 степени действует сила 50 Н. Определите давление, оказываемой этой силой.
2.Вес лыжника, стоящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжи - 1,95 м, ширина - 6 см. Какое давление производит лыжник на снег?
3. Трактор ДТ-75М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4м во 2 степени. Какое давление оказывает трактор на почву?
- 11.07.2018 09:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Дано:
F = 50H
S= 100см^2
Найти: p=?
СИ: S=100 см^2 = 0,01 м
Формула: p=F/S
Решение: p=50/0,01=5000 [Па]
2) Дано:
F= 780H
a= 1,95м
b= 6см
Найти: p=?
СИ: b= 6см = 0,06м
Формула: S=a*b p=F/S
Решение: S=1,95*0,06=0,117 [м]
p=780/0,117=6,7 [Па]
3) Дано:
m= 6.610кг
S= 1,4м^2
g= 10 Н/м
Найти: p=?
Формула: F=m*g p=F/S
Решение: F=6.610*10=66100 Н
p=66100/1,4=47214 [Па]
- 12.07.2018 16:34