Расстояние между соседними гребнями морских волн 4м, а период колебания лодки на волнах 1,5с. Определите скорость волны.
2. Вдоль упругой нити распространили поперечные волны со скоростью 20 м/с. Период колебания волны 0,5 с. Определите длину волны.
- 01.04.2017 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) скорость волны V = л/T =4/1,5=2,67 м
2) длина волны л = V*T=20*0,5=10 м
- 03.04.2017 02:16