1)Выразите давление равное 0.01 н/см2 в па.
2)Какова площадь обуви мальчика если его масса 48 кг и он оказывает давление 15кпа?
- 27.09.2017 17:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Дано:
р=15кПа=15000Па
m=48кг
Найти:
S-?
Решение:
p=F/S ⇒ S=F/p
F=mg = 48кг * 10Н/м^2=480Н
S=480Н/15000Па=0,032м^2
Ответ: S=0,032 м^2.
- 28.09.2017 03:16