Помогите очень прошу
1)Трактор ДТ-75М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.Какое давление оказывает трактор на почву?
2)Вес лыжника,стоящего на снегу 780 Н.Длина каждой лыжи-1,95 м,ширина-6 см.Какое давление производит лыжник на снег?
- 14.07.2018 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
2 F=6610кг*10H= 66100Hр=F\\S = 66100H/м^3/1,4 м^2 = 47214,2Па1.S= 1,95 * 0,06 см * 2= 0,234 м^2p= 780H/0,234м^2=3333,3Па
- 15.07.2018 08:45