Определите среднюю квадратичную скорость движения молекул газа, который занимает объем 5м^3 при давлении 2*10^5 Па и имеет массу 5 кг.
- 25.05.2017 22:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=5 кг V=5 м3 P=200000 Па V-?
Из основного уравнения МКТ
P = 1/3 * p*V^2 p=m/V
V= √3*P*V/m=√3*2*10^5*5/5=774,6 м/с
- 26.05.2017 10:01