Малый поршень гидравлической машины опустился под действием силы 300 Н на 4 см, а большой поднялся на 1 см. Вычислите силу, действовавшую. на большой поршень.
- 23.09.2017 04:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
Так как площадь малого поршня опустилась в 4раза больше это значит что площадь большого поршня в 4 раза больше...
F1=300
F2=4*300=1200Н
Ответ:F=1,2кН
- 24.09.2017 22:32
Гидравлическая машина не дает выигрыша в работе
A1 = A2
F1*S1 =F2*S2
F2 = F1*S1/S2=300*4/1=1200 Н
- 25.09.2017 01:42