Космическая ракета разгоняется из состояния покоя и, пройдя путь 1000 км, достигает скорости 11 км/с. С каким ускорением она двигалась?
нужно перевести все величины в условие задачи в систему СИ.и решение
- 26.08.2017 12:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V= 11 км/с=11000 м/с S=1000 000 м а-?
Из формулы S = V^2/2*a найдем а= V^2/2*S=221000000/2000000=110,5 м/с2
- 27.08.2017 15:59