Пуля массой 10 грамм пробила доску при этом ее скорость изменилась с 600 м/с до 200м/с найдите работу силы сопротивления.
- 25.12.2017 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ек=Ек+Атр
(MV^2)/2=(MU^2)/2+Aтр
Атр=M(V^2-U^2)
Aтр=10^-2(600-200)(600+200)=10^-2(4*8*10^4)=3200Дж
- 26.12.2017 00:07